Ассоциация общественных объединений ветеранов боевых действий Нижегородской области

26 и 27 июня 2009 года прошел туристический слет инвалидов

Общественная организация инвалидов войны в Афганистане г. Дзержинска и НО БФ «Ветераны боевых действий» при поддержки Управления по связям с общественностью Аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области 26 и 27 июня 2009 года в живописном уголке около рабочего посёлка Решетиха (Володарский район Нижегородской области) провели второй областной туристический слёт инвалидов-колясочников, инвалидов войны, ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих при исполнении воинского и служебного долга.

В турслёте принимали участие команды из г. Нижнего Новгорода, г. Дзержинска, Городецкого, Богородского, Ковернинского, Балахнинского, Чкаловского и Володарского районов.

Перед началом туристического слёта 16 инвалидов-колясочников, 45 ветеранов боевых действий и 14 членов семей военнослужащих совместно с представителями администрации Нижегородской области и г. Дзержинска возложили цветы и венки к мемориалу погибших при исполнении воинского и служебного долга в горячих точках.

Задачами туристического слета являлись - удовлетворение досугового интереса инвалидов, ветеранов боевых действий и приобщение ветеранов к здоровому образу жизни и активному отдыху.

Соревнования:

  1. Рыболовство.
  2. Стрельба из арбалета среди колясочников.
  3. Бадминтон.
  4. Стрельба из пневматической винтовки среди колясочников.
  5. Установка палатки на время, благоустройство мест пребывания.
  6. Дартс среди колясочников.
  7. Подготовка резиновых плавательных средств для рыбалки на время, преодоление водной дистанции.

Конкурсы:

  1. Лучшая холодная закуска (бутерброды, салат).
  2. Лучшая уха и сервировка стола.
  3. Исполнение бардовской песни.
  4. Исполнение застольной коллективной песни.
  5. Лучший анекдот.

В личном зачете каждый участник состязаний награждался грамотой и призом, а обще-командные места распределились в следующем порядке:

  • 1-е место – команда г. Дзержинска.
  • 2-е место – команда г. Городца.
  • 3-е место – команда г. Богородска.

Организаторы мероприятия благодарят за оказанную поддержку: Администрацию г.Дзержинска, ООО «Шурави» - директор Ермишов Павел, ООО «ТИКО», ОАО «Дэмка», ОАО Держинскхлеб, совхоз «Дзержинский», Юдину С. С., Закиеву Т. Ю., Шеину А.А. и Осокину В.В. и членов Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий Нижегородской области.